Rock The Cycle — Как правильно тренироваться в сайкле | Cтатьи про сайклинг

Как правильно тренироваться в сайкле

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, но это не повод коллекционировать ошибки (лучше составлять коллекцию рекордов и прочих приятных достижений): ниже – короткий список самых распространенных ошибок райдеров.

1. «Мертвая хватка» и перенапряжение.
Чуть спокойнее — первое время райдеры буквально впиваются в рукоятки тренажеров. Наши «Техноджимы» могут выдержать колоссальные перегрузки, но дело даже не в них — невозможно эффективно тренироваться, растрачивая энергию подобным образом. Держи равновесие, следи за положением тела и фокусируйся на правильной технике — увидишь как результаты начнут превосходить ожидания.
2. «Сопротивление равно нулю».
Нет, это не курс школьной физики — некоторые грешат тем, что дают слабину и убирают сопротивление тренажера вовсе. Не то, чтобы мы против — но знай: чередование интенсивной тренировки и отдыха с «болтающимися» ногами (как раз из-за отсутствия сопротивления) может негативно сказаться на работе коленей и привести к неприятным ощущениям в бедрах. Может, конечно, и не сказаться. Но мы предупреждали!
3. «Неправильно вращение педалей».
Мощное нажатие на педаль, пот, слезы и усилия, далее пауза, потом опять нажатие на педаль. Именно так делать не надо — на тебе специальная обувь, а в педалях есть контакты: все это как раз для того, чтобы ты мог не только нажимать, но и «подтягивать» педаль вверх. Не благодари.
4. «Импровизация».
Конечно, сайкл-студия — не консерватория, а тренер — не дирижер: не страшно, если твой темп тренировки слегка не совпадает с заданным. Но с другой стороны — не начинай импровизировать на полную — программа тренировки сбалансирована и подходит большинству райдеров. Будет ли удачной твоя импровизация в собственным темпе — вопрос открытый.
5. «Заминка? Не слышал о такой».
Польза разминки очевидна, а вот у заминки с популярностью дела обстоят похуже — про нее регулярно забывают. В то же время интенсивная тренировка без последующего снижения нагрузки на сердце, приведения кровообращения в норму и улучшения эластичности мышц выглядит немного странной — а ведь именно этому способствует заминка! Помни об этом и практикуй: потратишь две минуты, но оно того стоит!

На этом, пожалуй, все:  теперь ты вооружен знаниями и заряжен мотивацией — заходи в соседний раздел, записывайся на тренировку и приблизь спортивные цели: начать можешь уже завтра с утра — не откладывай надолго!))

По материалам: bicycling.com

#RockTheCycle

Rock the Cycle

Тренировка по функциональным зонам. Музыка добавит бодрости, а короткий блок работы с гантелями в конце занятия позволит проработать верхнюю часть корпуса.

45
Rock my Trip

Спокойная тренировка, где мы учимся правильной технике работы на сайкле. Чувствуем, как должны работать мышцы. Приятным аккомпанементом станет видеоряд-путешествие по живописным уголкам Земли.

45
Functional test

Для более продуктивных и эффективных тренировок. Результаты сохранятся в приложение Rock the Cycle, благодаря чему нагрузка подстраивается под тебя.

45
Hard Rock

Здесь мы оставили только то, что так сильно любим: сайкл, драйв и работу до седьмого пота. Тренировка строится по мощности и рекомендуется после прохождения Functional test

50
Rock Team

Новый формат тренировки по сайклу - работа в команде, меньше показателей и еще больше драйва и энергии

45
Rock Cinema

Длительная тренировка в зоне жиросжигания, которая пролетит в мгновение ока под любимый фильм или отменный концерт!

120
Rock the Party

Наш ответ клубной пятнице: дискотека на велосипеде с отличной музыкой и лучшими наставниками! Ну а после тренировки можно выпить что-то бодрящее :)

60