Rock The Cycle — Увеличиваем эффективность тренировок! | Cтатьи про сайклинг

Увеличиваем эффективность тренировок!

Наши тренировки длятся от 45 минут до пары часов, и это — настоящий вызов для тебя: красиво выглядящее тело в Инстаграме не в счет — тут нужна выносливость и нацеленность на результат. Психологические аспекты обсудим позже, а про то, как не закончить тренировку на седьмой минуте, поговорим прямо сейчас.
Ноги, казалось бы, должны быть в фокусе твоего внимания, но мы бы не спешили с выводами. Каждый райдер, конечно, прилагает немало усилий, работая именно ногами, но было бы наивно полагать, что в этот момент тело отдыхает — напротив: работает на полную. Потому сайклинг особенно эффективен в сочетании с грамотно построенным тренировочным процессом.
Стараясь балансировать между традиционным форматом ссылки в «Фейсбуке» («10 способов, чтобы...») и многостраничным трудом в New England Journal of Medicine, рекомендуем тебе следующее — обрати самое пристальное внимание на мышцы кора.
План действий может быть таким – включить несколько упражнений в утреннюю разминку, следить за эффектом и плавно увеличивать нагрузку / частоту повторений. Если конкретнее:
1. Стандартная планка: хватит и 30 секунд, дальше отдых и повторение.
2. Боковая планка: аналогично первому пункту.
3. «Поза Супермена»: ложимся на пол лицом вниз, поднимаем одну руку вперед и держим в таком положении 20-30 секунд. Далее меняем руки (одна отдыхает, вторая впереди). Аналогично поступаем с ногами (такого не было в фильме — неудачное название упражнения, конечно). Дальше — больше: поднимаем сразу обе руки, потом обе ноги. Задание «со звездочкой»: поднимаем и удерживаем руки и ноги. Ты справишься.
4. Классические скручивания (мышцы пресса): ничего нового — лежишь на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях — делаешь усилие и направляешь верхнюю часть корпуса к ногам. Описывать это упражнение сложнее, чем сделать — ты и так знаешь, как именно. Следи только за плечами (должны быть чуть сзади) и подбородком (смотрит вверх)!
5. Скручивания с поворотом корпуса: все то же самое, что и в предыдущем пункте, но при подъеме корпуса ты попеременно разворачиваешь его (правое плечо — к левому колену и наоборот).
Таков наш нехитрый рецепт. Как ты понимаешь, эффективность лежит в грамотном подходе (проверяй написанное выше на себе и всегда консультируйся с тренером или врачом при необходимости) и методичном повторении. Награда не заставит себя долго ждать — будешь уверенно держаться в лидерах наших соревнований! Или не будешь — все зависит от тебя!) До скорого!))
фото:bicycling.com / по материалам: http://www.bicycling.com/…/fitness/5-core-workouts-stronger…

#RockTheCycle

Rock the Cycle

Тренировка по функциональным зонам. Музыка добавит бодрости, а короткий блок работы с гантелями в конце занятия позволит проработать верхнюю часть корпуса.

45
Rock my Trip

Спокойная тренировка, где мы учимся правильной технике работы на сайкле. Чувствуем, как должны работать мышцы. Приятным аккомпанементом станет видеоряд-путешествие по живописным уголкам Земли.

45
Functional test

Для более продуктивных и эффективных тренировок. Результаты сохранятся в приложение Rock the Cycle, благодаря чему нагрузка подстраивается под тебя.

45
Hard Rock

Здесь мы оставили только то, что так сильно любим: сайкл, драйв и работу до седьмого пота. Тренировка строится по мощности и рекомендуется после прохождения Functional test

50
Rock Team

Новый формат тренировки по сайклу - работа в команде, меньше показателей и еще больше драйва и энергии

45
Rock Cinema

Длительная тренировка в зоне жиросжигания, которая пролетит в мгновение ока под любимый фильм или отменный концерт!

120
Rock the Party

Наш ответ клубной пятнице: дискотека на велосипеде с отличной музыкой и лучшими наставниками! Ну а после тренировки можно выпить что-то бодрящее :)

60
Яндекс Еда & Rock the Cycle «Энергия курьера»

Тренировка Яндекс Еда & Rock the Cycle «Энергия курьера» – специальный профиль занятия, который будет ждать вас во всех rockoвых студиях на бесплатной основе! Мы так вдохновились опытом курьеров, что решили создать особенный плейлист и видеоурок, состоящий из привычного маршрута велокурьера в городе. Будем крутить педали по улицам, петлять по дворам и ощутим на себе, какого это, доставлять несколько заказов буквально за 45 минут. Каждого райдера ждет приятный подарок после тренировки. Для записи ищи ссылку в нашем телеграмм канале или пиши администратору студии

45